На заключительную игру с «Луки-Энергия» костромской «Спартак» вышел с боевым настроем побеждать. С первых минут костромичи пошли в атаку. Пытались найти подходы к воротам соперников. Но у гостей была чёткая и выстроенная оборона. С флангов пытались навешивать Андрей Яковлев, Левани Лацузбая. Но в верховой борьбе защитники из Великих Лук всегда оказывались победителями. Периодически контратаки гостей заставляли проявить своё мастерство голкипера красно-белых Павла Сергеева. Однажды мяч даже побывал в сетке ворот хозяев, но было зафиксировано положение вне игры. В остальном игра проходила при полном преимуществе спартаковцев. Но на перерыв команды ушли при равном счёте, не поразив ворота. Во второй половине матча «Спартак» продолжал искать подходы к воротам «Луки-Энергия», но оборона гостей в этом матче сбоев не давала. И в основном все атаки костромичей заканчивались ещё на подступах к штрафной. Эту игру из-за перебора жёлтых карточек пропускал форвард спартаковцев Николай Вдовиченко. Главный тренер на место нападающего поставил неожиданно Валерия Сорокина, который был очень активен, но зачастую мяч до него просто не доходил. Итог этой игры 0:0. Напомним, что это была заключительная игра перед большим зимним перерывом в Первенстве ПФЛ. «Спартак» остаётся на пятой строчке в турнирной таблице с 28-ю очками. СПАРТАК: Сергеев, Яковлев А., Костылев, Коноплёв, Крючков, Абызов, Худобко (Мараев, 56), Лацузбая, Калабухов ( Яковлев М., 68), Сидоров, Сорокин (Власов, 82).